Лауреаты Премии Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2016 году

Распоряжением Губернатора Московской области от 01.11.2016 № 298-РГ утверждены имена лауреатов премии в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов 2016 года. Ими стали 10 молодых ученых и 5 авторских коллективов из 10 муниципальных образований Московской области, среди которых 6 со статусом наукоградов Российской Федерации:

1) Авторский коллектив Института физики твердого тела Российской академии наук, городской округ Черноголовка:

Агарков Дмитрий Александрович, младший научный сотрудник;

Бурмистров Илья Николаевич, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник;

Деменева Наталия Владимировна, младший научный сотрудник

Федотов Юрий Сергеевич, младший научный сотрудник.

Наименование научно-технической разработки, за которую присуждена премия: «Разработка батареи твердооксидных топливных элементов».

2) Авторский коллектив Фрязинского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова Российской академии наук, городской округ Фрязино

Афанасьев Михаил Сергеевич, кандидат технических наук, старший научный сотрудник;

Киселев Дмитрию Александровичу, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник;

Левашов Сергей Александрович, младший научный сотрудник.

Наименование научно-технической разработки, за которую присуждена премия: «Cоздание гетероэпитаксиальных структур на основе сегнетоэлектрических пленок наноразмерной толщины для нового поколения СВЧ устройств и устройств хранения информации».

3) Бурмистров Игорь Сергеевич, доктор физико-математических наук – старший научный сотрудник Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау Российской академии наук, городской округ Черноголовка;

Наименование научно-технической разработки, за которую присуждена премия: «Создание теории спиновых корреляций вблизи стоунеровской неустойчивости в квантовых точках и наночастицах с анизотропным обменным взаимодействием».

4) Виноградова Юлия Вячеславовна, кандидат биологических наук – младший научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований, городской округ Дубна;

Наименование научно-технической разработки, за которую присуждена премия: «Исследования структурного и функционального восстановления сетчатки глаза мышей после ретинотоксического воздействия ионизирующим излучением и алкилирующими агентами».

5) Гордеева Алина Евгеньевна, младший научный сотрудник Института биофизики клетки Российской академии наук, городской округ Пущино;

Наименование научно-технической разработки, за которую присуждена премия: «Молекулярные механизмы ишемически/реперфузионного поражения тонкого кишечника и возможности его лечения».

6) Авторский коллектив ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского», городской округ Жуковский

Григорьев Игорь Владимирович, инженер 2 категории,

Жирихин Кирилл Владимирович, инженер 2 категории,

Левицкий Александр Вячеславович, инженер 2 категории,

Юстус Александр Анатольевич, инженер 1 категории;

Наименование научно-технической разработки, за которую присуждена премия: «Разработка и изготовление крупномасштабной исполнительной аэродинамической модели в обеспечении проекта магистрального пассажирского самолета МС-21».

7) Авторский коллектив Института проблем химической физики Российской академии наук, городской округ Черноголовка

Евщик Елизавета Юрьевна, младший научный сотрудник,

Левченко Алексей Владимирович, кандидат химических наук, старший научный сотрудник,

Новиков Дмитрий Викторович, кандидат химических наук; инженер;

Наименование научно-технической разработки, за которую присуждена премия: «Разработка и исследование гибких тонкопленочных аккумуляторов для микроэлектроники с полимерным электролитом на основе литированного нафиона».

8) Журин Сергей Викторович, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева», городской округ Королев;

Наименование научно-технической разработки, за которую присуждена премия: «Бесшумная и экологически чистая система мягкой парашютной посадки с упругим звеном».

9) Казак Александр Васильевич, кандидат химических наук, старший научный сотрудник ГОУ ВО Московского государственного областного университета, город Москва;

Наименование научно-технической разработки, за которую присуждена премия: «Комплекс методов исследования и разработка компонентов фотовольтаических, оптических устройств и трибосистем с улучшенными характеристиками на основе жидкористаллических материалов».

10) Клубничкин Владислав Евгеньевич, кандидат технических наук, доцент кафедры ФГОУ ВО «Московский государственный университет леса», Мытищинский район;

Наименование научно-технической разработки, за которую присуждена премия: «Разработка машин на колесном и гусеничном ходу предназначенных для выполнения технологических операций в различных отраслях промышленности и обладающих лучшими характеристиками по сравнению с отечественными и импортными аналогами».

11) Мальков Антон Евгеньевич, кандидат биологических наук, научный сотрудник Института теоретической и экспериментальной биофизики Российской академии наук, городской округ Пущино;

Наименование научно-технической разработки, за которую присуждена премия:«Исследование роли энергетического метаболизма мозга в модуляции нейронной активности».

12) Молочкова Юлия Владимировна, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник ГБУЗ Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского», город Москва;

Наименование научно-технической разработки, за которую присуждена премия:«Разработка патогенетически обоснованного метода иммунотерапии красного плоского лишая с применением экстракорпоральной фотохимиотерапии».

13) Садеков Ринат Наильевич, доктор технических наук, старший научный сотрудник МОУ «Институт инженерной физики», городской округ Серпухов;

Наименование научно-технической разработки, за которую присуждена премия:«Разработка высокоточных интеллектуальных навигационных систем для автомобильного транспорта».

14) Авторский коллектив Всероссийского научно-исследовательского института животноводства имени академика Л.К. Эрнста», городской округ Подольск

Сермягин Александр Александрович, кандидат сельскохозяйственных наук, ведущий научный сотрудник,

Харзинова Вероника Руслановна, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник;

Наименование научно-технической разработки, за которую присуждена премия:«Разработка системы геномной селекции для совершенствования племенных и продуктивных качеств молочного крупного рогатого скота в Московской области».

15) Смирнова Александра Константиновна, кандидат технических наук, начальник сектора АО «Научно-производственное предприятие «Исток» имени А.И. Шокина», городской округ Фрязино

Наименование научно-технической разработки, за которую присуждена премия:«Разработка технологии формирования теплоотводов из поликристаллического алмаза для энергонасыщенных изделий и исследование гетероэпитаксиального роста алмазных пленок на наномодифицированных поверхностях».

Совет молодых ученых и специалистов Московской области поздравляет победителей конкурса и желает лауреатам творческих достижений, успехов, научных открытий и ярких побед! Не останавливайтесь на достигнутом и покоряйте новые научные вершины!


С целью поощрения молодых ученых и специалистов, осуществляющих научную и научно-техническую деятельность в организациях научно-производственного комплекса Московской области, постановлением Губернатора Московской области от 13.03.2012 № 19-ПГ предусмотрено ежегодное присуждение 15 ежегодных премий Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в размере 700 000 рублей каждая. Премия состоит из денежного вознаграждения и свидетельства лауреата Премии.

 

Работаем Пластолом, Стакрилом или Экованной. Реставрация душевого поддона в домашних условиях без демонтажа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *